openworld.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » openworld.5bb.ru » Разное » Субкультуры


Субкультуры

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
К каким субкультурам вы себя относите?
По вашему, это способ выразить себя или смешаться с толпой?
ГОЛОСОВАНИЕ!!!!!*

* - возможно несколько вариантов ответа!

Отредактировано Сказочница (09.08.2006 19:26:55)

0

2

Морд@
Почему не понять?
Просто надо грамотно объяснить, чтобы убедить кого-то в своей правоте ;)
И, кстати, я бы не сказала, точно к какой тебя отнести и относить ли вообще, так что все-таки поясни, ПЛЗ

0

3

Хм..
Забавное заявление...
Потому тут и скучно, что в инете никто ничего не пишет... :(
Как хочешь...

0

4

я никак не отношузь)

0

5

субкультура это немножко больше, чем несколько специфических фраз....

0

6

Внимание! В первом посте добавлено голосование.

0

7

Не отношу себя ни к какой из субкультур. Я сам по себе. Хорошо отношусь к панк-культуре и true-падонкам, здесь я не имею ввиду 15летних девочек, с их словами "бугогонах", "аффтар выпей йаду", поскольку они не знают суть самой их культуры. Только падонки - это не совсем субкультура, скорее контркультура. Кое-что мне нравится в мировосприятии готов. Уважаю киберпанков, пару лет назад относил себя именно к ним.)

0

8

А у меня много друзей панков, и ещё больше готов. Я через год можзет быть решусь к кому-нибудь из них присоединится...Хотя я уже почти знаю, что выберу!)))

0

9

По вашему, это способ выразить себя или смешаться с толпой?

Хохохо))) хохочу всегда когда вижу или слышу это...
ВЫРАЗИ СЕБЯ...  выделись из толпы... хыыы)))) нафига это нада.. я такой какой есть. И не хочу выражать себя чтобы все это видели. Ну выделюсь я. И что? Медальку дадут?.))))

0

10

Trash, уговорил! я ТЕБЕ дам медальку!!!

0

11

Субкультура - это способ не "выразить себя из толпы" а "выразить своё несогласие с мнением большинства".

0

12

SlashNET
Хм.... Не сказала бы, что субкультуры когда-либо были меньшинствами - это всегда очень популярно и примыкая к субкультурам, люди, скорее, хотят заявить, что согласны с толпой и готовы делать все как все, чем наоборот....

0

13

Сказочница, ну да, это так, но в любом случае, намного больше людей, которые не разделяют мнения ни одной из субкультур. И сравнительно не так уж много таких, кому западло быть тупым шаблоном, дефолтом, таких, кто скажет: "Fuck the normality!! I'm the crazy bastard!!" и отделится от основной массы в своё маленькое сообщество, где его будут окружать емуподобные люди.)

0

14

Ну, это имеет смысл только если человек действительно очень недоволен нормальным образом жизни.
А ведь многие "примеряют на себя" различные стили только потому, что "друзья делают так же", "это круто, это модно", вовсе не потому, что хотят заявить, что они мыслят нестандартно...

0

15

Если человек не разделяет идеологию субкультуры, а причисляет себя к ней потому что "это круто, это модно" или потому что им нравится стиль одежды, принятый в субкультуре, или же стиль музыки... или любые другие мелочи... то такой человек и вовсе не считается сторонником субкультуры. По крайней мере, я так не считаю.)

0

16

SlashNET написал(а):

Субкультура - это способ не "выразить себя из толпы" а "выразить своё несогласие с мнением большинства".

ну ВЫРАЖУ я свое несогласие))) и что?))))))))))))))))))) зауважают?))))

0

17

А для тебя главное - это добиться чьего-то уважения? Я считаю, что для человека главное показать своё истинное мнение. Просто для себя. Доказать не кому-то, а прежде всего себе, что у тебя есть собственное мнение, а не тупо идешь за толпой и плывешь по течению, как многие.

0

18

А я очевидно как была готессой, так и останусь на долгое долго... от меня этот образ мышления как-то не отлипает.

А по поводу субкультур... "Субкультура" - модное нынче слово, а суть его на мой взгляд заключается вот в чем: люди, причисляющие ебя к той или иной субкультуре не делают этого ради выражения мнения, а делают ради того, чтобы не чувствовать дисспонанса с обществом. Я называю себя готом не потому что я всем заявляю свою точку зрения, а просто мне комфортно так мыслить. Мне комфортно общаться с готами, потому что они меня понимают, а не потому что вот у нас тут субкультура. Для того чтобы объяснить свою точку зрения человеку мне достаточно сказать ему: "Я гот". Настоящие субкультуристы ведут себя так как им комфортно. Некоторые из них высказывают таким образом свое громкое "Я"...

SlashNET написал(а):

Просто для себя. Доказать не кому-то, а прежде всего себе, что у тебя есть собственное мнение, а не тупо идешь за толпой и плывешь по течению, как многие.

Согласна, короче)

0

19

Конечно круто это все дело... некоторые выпендриваются))) а я мож и принадлежу какой то суб культуре... но не замечаю)))))) шутка... ненаю... глупо специально говорить или доказывать даже себе то что ты там такой то чел... я по жизни такой чел. А если доказывать... ненаю короче... мнения все равно расходятся...

0

20

я щас такой же, как был бы если доказал это..

0

21

а я, пля, исключение из всех правил.уии..н-да..хы, некоторые следуют моде..щас модно быть ЭМО..в прошлом году модно было быть рэперами..и готами...в следующем..мда..а что будет в следующем году? да, конечно, скейт часть моей жизни, но фигли, я не принадлежу к скейтерам..я кот, гуляющий сам по себе. гы)othn]? мне это нравиццо, большая часть проголосовала за "никакую"..странно, но зачем врать себе...

0

22

Причислить себя к какомуто из направлений для меня означает оказаться замкнутым, недальновидным и не способным к дальнейшему развитию, не способным прийти к собственной точке зрения и к собственному отношению к жизни. Будь то религия, субкультура, партия или чтото подобное - это есть ни что иное как готовый шаблон для людей слабых и не способных чётко оформить и выразить свои взгляд на окружающий мир. Попытки заявить о себе таким способом и пойти против течения есть ни что иное как проявление слабости и неспособности к самостоятельности. Я не отвергаю подобные направления вовсе, но к ним не примыкаю, просто стараюсь находить лучшее и кое что из этого беру для себя.

0

23

Блондин прав... в наше время это просто модно, и все... это лично моё мнение...

0

24

Значит, все, кто себя к комуто причисляет - это модные люди, а все остальные нет!) Я => модная!!! :blush2:

Но вообще мне кажется, что все с точностью до наоборот. Модно говорить: Rammstein - попса, а я сам по себе такой весь индивидуальный!

0

25

Sable Orchid, +1

0

26

Отчего тогда всяких готов, панков и прочих стало как собак нерезанных?...

0

27

Sable Orchid написал(а):

Значит, все, кто себя к комуто причисляет - это модные люди, а все остальные нет!)

я так не говорил что они МОДНЫЕ люди

0

28

Trash написал(а):

в наше время это просто модно

Не обижайся, но именно это ты и сказал.

Blondin написал(а):

Отчего тогда всяких готов, панков и прочих стало как собак нерезанных?...

Где это? Даже в моем сумасшедшем универе, в моем самом диком корпусе их раз-два и обчелся. И то они все втирают, что вовсе они не панки и не готы а сами по себе. Странно судить по принадлежности к той или иной субкультуре по одежде.

0

29

:blush2: виноват... но всётаки их не мало и многие им подражают...

0

30

Sable Orchid Да...попса и им подобные всё сперли у панков,хипарей и им подобным...это стало модно(((
Blondin Они есть,но настоящих маловато(((А большинство позеры...

0


Вы здесь » openworld.5bb.ru » Разное » Субкультуры