openworld.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » openworld.5bb.ru » Книги » Нужны ли нам книги?


Нужны ли нам книги?

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

В июле, августе попробую перевести книгу с немецкого на русский, чтобы язык лучше выучить!
Потом начну ещё какой-нибудь учить (возможно греческий или латинский)

0

32

Ух ты!
А я чтобы язык учить мультики смотрю: в них просто почти все слова проиллюстрированы, поэтому даже если совсем язык не знаешь, все равно в конечном счете, начинаешь его понимать, а через какое-то время говорить... А после можно и книжку прочитать, чтобы язык "литературней" стал :cool:

0

33

Язык я итак знаю, только словарный запас не велик.
В книге можно научиться и речь правильно строить, свободно говорить.

0

34

В июле, августе попробую перевести книгу с немецкого на русский, чтобы язык лучше выучить!
Потом начну ещё какой-нибудь учить (возможно греческий или латинский)

Похвально  :) . Всячески поодерживаю твою инициативу.

0

35

Не поддерживаю. Учи английский.

0

36

Пусть все учат то, что хотят учить

0

37

Вернемся к теме.
Книни нам нужны!
Читая даже развлекательную литературу, мы развиваемся!
Мы узнаем много нового, в конце цонцов, улучшаем свой вокабуляр.
А в интернете, дорогой Trash,  ты ничего кроме ИМХО, сабж и т.п. ничего не узнаешь.
Кстати! Скоро годовщина замочения Гуся!

0

38

Учите албанский=)))))а вот на фильмах(американских) можно очень быстро выучить разные фразы..и вообще американский..н-да...

0

39

Албанский - это здорово, над записаться на курсы! :cool: ;) :)

0

40

Ненавижу тупые стереотипы, ненавижу английский, ненавижу албанский! Я русский и горжусь этим, а албания мне враг, враг моей вере! Как можно давать название языку не понимая значение названия?!

0

41

Blondin написал(а):

Как можно давать название языку не понимая значение названия?!

Это ты не понимаешь значение фразы "учи албанский", потому что не знаешь, откуда оно пошло.

Первоначально выражение "учи албанский" возникло в ЖЖ, когда американский пользователь scottishtiger, увидев текст на русском языке, имел неосторожность возмутиться, почему на американском сайте livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык (с легкой руки maxxximus «неизвестный» язык был назван албанским). В ответ в рускоязычной части ЖЖ был организован флеш-моб Уроки Албанского, который ставил своей целью помочь американцу выучить русский язык. За пару дней scottishtiger получил десятки тысяч комментариев с «уроками албанского» и просто флудом. Пользователю предлалалось извиниться и написать в своем журнале пост (на русском языке) о том, что он уже выучил албанский язык, что scottishtiger, в конце концов, и сделал.
Надо заметить, что это явилось первоклассным примером разводки или флейма, когда один человек смог своими едкими комментариями завести толпу, а другой — пропиарить акцию «Учи албанский» среди русских пользователей ЖЖ. В конце концов, американец вынужден был сдаться и выполнить требование толпы. Впрочем, сдался он не из-за того, что его ящик был переполнен, а журнал заполнен кучей фанатиков, а лишь из-за того, что он начал получать кучу SMS-ок и телефонных звонков, за которые вынужден был платить реальные деньги.
В настоящее время блога scottishtiger не существует, т.к. он был удален владельцем, предположительно, из-за непрекращающегося неконтролируемого флуда.

0

42

Иначе назвать нельзя было? Албания враг России, враг братской Сербии! Я не приемлю ничего связанного с врагами моей Родины!

0

43

Ну пытались это и по-другому назвать, но название "албанский" наиболее привязалось.

0

44

Вот пока язык так называется я его не только учить, но и читать не собираюсь!

0

45

:lol:

0

46

Тут никто в совершенстве не знает Албанский :rolleyes: ;) :)

0

47

Я знаю, мне только писать на нем стыдно) - неоригинально - раз, неприлично - два

0

48

Ты прям знаешь Албанский в совершенстве? :)

0

49

Но знаю.......................................... :yes:

0

50

Так в совершенстве или нет? ;) :)

0

51

Где мой смайлик??????????????????????????777
Почти :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

52

Ну скоро будет! ;) :yes:

0

53

Вы бы ещё уругвайский выучили или армянский

0

54

Blondin
Не, мексиканский. Учите все мексиканский!
Trash
тут по-моему никто вообще албанский не знает. ну так учите албанский!!))

0

55

Lillo написал(а):

Не, мексиканский. Учите все мексиканский!

Интересный язык скажу я вам :) :spartak: :)

А лучше учите язык, на котором Сан поёт "Немае куль" :big_boss:... :D :rolleyes: ;)

Lillo написал(а):

тут по-моему никто вообще албанский не знает. ну так учите албанский!!))

Так и есть :) ;) :rolleyes:

0

56

Trash
Нэмае куль-это украинский, родной язык Сана и Сергеича)

0

57

Знаю что родной :) А я думал это не Украинский... :D

0

58

Trash
"Окри мене, коль оры, коль оры..."-как ж не украинский?  :O  :)

0

59

Извини я не знаю украинский :) :thank_you: ;)

0

60

Trashя тож не знаю!))Забей)

0


Вы здесь » openworld.5bb.ru » Книги » Нужны ли нам книги?